​Schedule

2021年

6月

6月 30日(水):俺のフレンチ横浜

 

7月

7月 1日(木):俺のイタリアン東京/俺のフレンチ東京【Duo】太田 剣(Sax)福本純也(Pf) 

7月 2日(金):俺のフレンチ東京/俺のイタリアン東京【Duo】中江 裕気(Sax)福本純也(Pf) 

 

7月 3日(土):ラテンセッション

【会場】メグスタ 横浜関内  

7月 4日(日):俺のフレンチ横浜【Trio】AYUKO(Vo)秋葉 正樹(Dr)福本純也(Pf) 

7月 6日(火):俺のフレンチ横浜(ピアノソロ)

7月 7日(水):俺のフレンチ・イタリアン青山(ピアノソロ)

7月 9日(金):俺のやきとり 銀座9丁目(ピアノソロ)

7月 11日(日):俺のイタリアン東京/俺のフレンチ東京(ランチ)ピアノソロ

7月 11日(日):俺のイタリアン東京/俺のフレンチ東京(ディナー)【Trio】中江 裕気(Sax)秋葉 正樹(Dr)福本純也(Pf) 

​7月 14日(水):Private 都内児童館コンサート

7月 16日(金):俺のフレンチ横浜(ピアノソロ)

7月 17日(土):俺のやきとり 銀座9丁目(ピアノソロ)

7月 22日(木):俺のフレンチ横浜(ピアノソロ)

7月 23日(金):俺のイタリアン東京/俺のフレンチ東京(ディナー)【Duo】島田 のぶひろ(Vo)福本純也(Pf) 

 

7月 24日(土):俺のやきとり 銀座9丁目【Duo】向井 志門(Sax)福本純也(Pf) 

7月 31日(土):Shimokitazawa Bodeguita'LlVE

【会場】下北沢ボデギータ 03-5432-9785

【時間】Open/17:00  Live /18:00-19:30  Close19:45

【出演】Miyako(Vo)櫛田 満(Perc)東野恵祐(Ba)福本純也(Pf)

8月

​======================

8月 2日(月):ファミリージャズコンサート〜親子で世界旅行!〜

【会場】ミューザ川崎シンフォニーホール市民交流室

【出演】福本純也(ピアノ+α+作編曲家)、東野恵祐(ベース)、坪根剛介(パーカッション+ドラム)、マドコロナオヤ(パーカッション) 、松葉梨香(うた)元劇団四季アクター、マヤコ(うた)

【時間】

① 第1部 開場10:00/開演10:30

② 第2部 開場12:30/開演13:00

③ 第3部 開場15:00/開演15:30

【予定プログラム】ジャズスタンダード曲、童謡、おたのしみ寸劇、楽器体験コーナー♪

世界の音楽・リズムの聴き比べコーナー♪

【チケット料金(税込)】

◯一般 2,000円(当日2,500円)

◯3歳~高校生 500円

◯2歳までの乳幼児 無料

◯0歳から入場OK!!

◯シニア大歓迎

======================

8月 4日(水):俺のフレンチ横浜

8月 6日(金):俺のフレンチ横浜【Trio菊田 茂伸(Ba)中江 裕気(Sax)福本純也(Pf)

8月 7日(土):俺のやきとり 銀座9丁目

8月 10日(火):俺のフレンチ・イタリアン青山

8月 11日(水):俺のフレンチ横浜

8月 12日(木):俺のイタリアン東京/俺のフレンチ東京【DuoKei(Vo)福本純也(Pf)

8月 18日(水):俺のやきとり 銀座9丁目

8月 19日(木):俺のフレンチ・イタリアン青山

8月 20日(金):俺のやきとり 銀座9丁目

​======================

8月 22日(日):ファミリージャズコンサート〜音で世界旅行!〜

【会場】三鷹市文化芸術センター 風のホール

【出演】福本純也(ピアノ+α+作編曲家)、東野恵祐(ベース)、坪根剛介(パーカッション+ドラム)、マドコロナオヤ(パーカッション) 、松葉梨香(うた)元劇団四季アクター、マヤコ(うた)

【時間】

① 第1部 開場11:30/開演12:00

② 第2部 開場14:00/開演14:30

【予定プログラム】ジャズスタンダード曲、童謡、おたのしみ寸劇、楽器体験コーナー♪

世界の音楽・リズムの聴き比べコーナー♪

【チケット料金(税込)】

◯一般 2,000円(当日2,500円)

◯3歳~高校生 500円

◯2歳までの乳幼児 無料

◯0歳から入場OK!!

◯シニア大歓迎

======================

8月 28日(土):俺のフレンチ東京/俺のイタリアン東京【Trio秋葉 正樹(Dr)中江 裕気(Sax)福本純也(Pf)

8月 29日(日):俺のやきとり 銀座9丁目

8月 31日(火):俺のフレンチ横浜

2022年 

3月 12日(土)さくほスタインベルクピアノ

第9回ほっとジャズコンサート

『福本純也グループ公演』(約2ヶ月前に詳細公開予定)

Past

2021年 終了分

6月

6月 1日(火):俺のフレンチ横浜

6月 5日(土):俺のフレンチ横浜(ランチ~)

6月 7日(月):俺のフレンチ東京/俺のイタリアン東京

6月 11日(金)【Private】学校公演

6月 13日(日):俺のフレンチ横浜(ランチ~)

6月 14日(月):俺のフレンチ横浜

6月 16日(水):俺のやきとり 銀座9丁目

6月 18日(金):俺のフレンチ横浜

6月 20日(日)小林慎(Dr)スペシャルLIVE

【会場】A&B SMILE 横浜

【時間】14:00~【MC】3,000円

【出演】小林慎(Dr)三枝紘子(Cl/Vo)磯部英貴(B)福本純也(Pf)

6月 24日(木):俺のフレンチ横浜

6月 26日(土):俺のイタリアン東京(ランチ~)/俺のフレンチ東京(ランチ~)

6月 27日(日)バレエ教室発表会

【出演】長谷川 清司(ds) 福本純也(p) 

 

5月

5月 1日(土):俺のイタリアン東京(ランチ~)/俺のフレンチ東京(ランチ~)

5月 2日(日):俺のフレンチ横浜(ランチ~)

5月 3日(月祝):俺のフレンチ・イタリアン青山(ランチ~)

5月 5日(水祝):俺のフレンチ横浜(ランチ~)

5月 8日(土):俺のフレンチ・イタリアン青山(ランチ~)

5月 9日(日):俺のやきとり 銀座9丁目

5月 10日(月):俺のフレンチ東京/俺のイタリアン東京

5月 13日(木):俺のフレンチ・イタリアン青山

5月 14日(金):俺のフレンチ横浜

5月 16日(日):俺のフレンチ横浜(ランチ~)

5月 21日(金)Cool Velvet 赤坂Bb ビーフラット

【出演】早川 隆章(tb) 奥田茂雄(gt) 松永敦(b) 長谷川 清司(ds) 福本純也(p) 

5月 24日(月):俺のフレンチ東京/俺のイタリアン東京

5月 25日(火):俺のやきとり 銀座9丁目

5月 26日(水):俺のフレンチ・イタリアン青山

5月 30日(日):俺のイタリアン東京/俺のフレンチ東京(ランチ~)

5月 31日(月):俺のフレンチ・イタリアン青山

 

4月

4月3日(土):俺のフレンチ東京(ランチ~)/俺のイタリアン東京(ランチ~)

4月4日(日):俺のやきとり 銀座9丁目

4月6日(火):俺のフレンチ横浜

4月10日(土):俺のイタリアン東京(ランチ~)/俺のフレンチ東京(ランチ~)

4月16日(金):俺のフレンチ・イタリアン青山

4月17日(土):俺のフレンチ横浜(ランチ~)

4月18日(日):俺のGrill東京(ランチ~)

4月20日(火):俺のGrill東京

4月 21日(水)Grupo Mezcla

【会場】メグスタ 横浜関内  

【ホスト】横溝誠Sax、山口卓也Bass、小林慎Dr、福本純也Pf

4月 23日(金)GG JAZZ Spring Best vol.1

【会場】キンのツボ用賀

【出演】出口優日Vo、高木沙耶Sax、遠藤定Bass、田中諒Dr、福本純也Pf

4月25日(日):俺のフレンチ・イタリアン青山(ランチ~)

4月28日(水):俺のフレンチ横浜

4月30日(金):俺のフレンチ横浜

3月

3月 5日(金)【Private】出前講座

【会場】小杉子ども文化センター

【出演】福本純也Pf、坪根剛介Dr、東野恵祐Bass、松葉梨香Vo、マヤコVo

 

3月 6日(土):俺のフレンチ・イタリアン青山(ランチ~)

3月 11日(木):俺のフレンチ横浜

3月 13日(土):俺のフレンチ東京(ランチ~)

3月 16日(火):俺のフレンチ横浜

3月 20日(土):俺のフレンチ・イタリアン青山(ランチ~)

3月 21日(日):俺のやきとり 銀座9丁目

3月 24日(水):俺のフレンチ東京

3月 25日(木):俺のフレンチ横浜

3月 30日(水)Grupo Mezcla

【会場】メグスタ 横浜関内  

【ホスト】横溝誠Sax、山口卓也Bass、小林慎Dr、福本純也Pf

 

2月

2月 3日(水):俺のフレンチ横浜
2月 9日(火):俺のフレンチ・イタリアン青山
2月12日(金):俺のやきとり 銀座9丁目
2月14日():俺のフレンチ横浜(ランチ・ディナー)
2月19日(金):俺のやきとり 銀座9丁目

2月23日(火):俺のフレンチ横浜(ランチのみ)
2月25日(木):俺のイタリアン東京/俺のフレンチ東京

2月 26日(金)横溝ホットブラザーズ【会場】都立大学JAMMIN

【出演】山口卓也Bass、小林慎Dr、横溝誠As、福本純也Pf


2月27日():俺のフレンチ横浜(ランチ・ディナー)
2月28日():俺のフレンチ・イタリアン青山(ランチ・ディナー)

 

1月 

1月 4日(月):俺のイタリアンJAZZ/俺のやきとり 銀座9丁目
1月 5日(火):俺のフレンチ・イタリアン青山

1月 6日(水ラテン・ジャムセッション【会場】メグスタ 横浜関内  

【ホスト】山口卓也Bass、小林慎Dr、福本純也Pf


1月 8日(金):俺のイタリアン東京/俺のフレンチ東京
1月10日():俺のイタリアン東京/俺のフレンチ東京(ランチ・ディナー)
1月12日(火):俺のフレンチ横浜
1月16日():俺のイタリアンJAZZ/俺のやきとり 銀座9丁目
1月18日(月):俺のフレンチ横浜

1月22日(金)横溝ホットブラザーズ【会場】メグスタ 横浜関内  

【出演】横溝誠Sax、山口卓也Bass、小林慎Dr、福本純也Pf

1月23日():俺のフレンチ横浜(ランチ・ディナー)

1月27日(水):俺のフレンチ東京

1月28日(木):俺のGrill東京
1月29日(金):俺のフレンチ・イタリアン青山
1月30日():俺のフレンチ横浜(ランチ・ディナー)

2020年-終了分-

12月 31日(木):俺のフレンチ東京/俺のイタリアン東京

12月 28日(月):俺のフレンチ横浜

12月 24日(木):俺のフレンチ・イタリアン青山

12月 22日(火):俺のフレンチ横浜

12月 20日(JAZZ&POPSコンサート~地元出身ミュージシャン夢の共演

【出演】島田のぶひろ(Vo)福本純也(p)

【会場】川崎市有馬・野川生涯学習支援施設 アリーノ

12月 14日(月):俺のイタリアン東京/俺のフレンチ東京

12月 12日():俺のやきとり 銀座9丁目/俺のイタリアンJAZZ

12月 6日(日):俺のフレンチ横浜(ランチ/ディナー)

12月 4日(金):俺のフレンチ・イタリアン青山

12月 2日(水):俺のフレンチ横浜

11月 28日(The West Village Band(Eric Clapton Covers)

11月27日(金):俺のフレンチ横浜

11月21日():俺のフレンチ横浜

11月18日(水):俺のイタリアンJAZZ/俺のやきとり 銀座9丁目

11月12日(木):俺のイタリアン東京/俺のフレンチ東京

11月 10日(火)H&M Citey(師弟) Connection

【出演】早川 隆章(tb) 三塚 知貴 (tb) 福本純也(p) 松永敦(b) 長谷川 清司(ds) 

【会場】赤坂Bb ビーフラット http://bflat.biz

11月9日(月):俺のフレンチ東京/俺のイタリアン東京

11月 8日():俺のグリル&Bakery 大手町

11月 7日():俺のフレンチ・イタリアン青山

11月 6日(金)横溝ホットブラザーズ

【出演】横溝誠Sax、山口卓也Bass、小林慎Dr、福本純也Pf

11月 4日(水):俺のイタリアン東京/俺のフレンチ東京

 

11月 3日(火祝)第8回ほっとジャズコンサート「福本純也ピアノトリオ」

【会場】長野県佐久穂町生涯学習館「花の郷・茂来館」メリアホール

【出演】福本純也Pf、坪根剛介Dr、東野恵祐Bass

11月 1日()ホテルラウンジコンサート(福本純也ピアノトリオ)

【出演】福本純也Pf、坪根剛介Dr、東野恵祐Bass

【会場】岐阜県下呂市「水明館」

 

10月 31日()北稜祭&福本純也ピアノトリオコンサート

【出演】福本純也Pf、坪根剛介Dr、東野恵祐Bass

【会場】岐阜県高山市立北稜中学校

10月 25日(The West Village Band(Eric Clapton Covers)

【会場】新宿区歌舞伎町

10月 23日()ファミリーJAZZコンサートテスト公演

【出演】福本純也Pf、松葉梨香Vo、マヤコVo、ドラム・パーカッション:坪根剛介、ベース:東野恵祐

【会場】川崎市民プラザ

10月20日(火):俺のイタリアン東京/俺のフレンチ東京

10月17日():俺のやきとり 銀座9丁目/俺のイタリアンJAZZ

10月 16日(金)ラテン・ジャムセッションメグスタ 横浜関内  

【ホスト】山口卓也Bass、小林慎Dr、横溝誠As、福本純也Pf

10月 13日(火)Jazz Bar Coquelicot 船橋

【出演】申 英里Vo、福本純也Pf

10月12日(月):俺のグリル&Bakery 大手町

10月11日():俺のフレンチ横浜

10月10日():俺のフレンチ・イタリアン青山

10月9日(金):俺のイタリアンJAZZ/俺のやきとり 銀座9丁目

10月7日(水):俺のフレンチ横浜

10月5日(月):俺のフレンチ東京/俺のイタリアン東京

10月4日():俺のフレンチ横浜

10月2日(金):俺のフレンチ・イタリアン青山

9月27日():俺のフレンチ・イタリアン青山

9月26日(土):俺のフレンチ東京/俺のイタリアン東京

9月25日(金):俺のフレンチ横浜

9月24日(木):俺のフレンチ・イタリアン青山

9月16日(水):俺のフレンチ横浜

9月13日():俺のイタリアン東京/俺のフレンチ東京

9月12日(土):俺のイタリアンJAZZ/俺のやきとり 銀座9丁目

9月9日(水):俺のフレンチ東京/俺のイタリアン東京

9月6日():俺のフレンチ・イタリアン青山

9月5日(土):俺のやきとり 銀座9丁目/俺のイタリアンJAZZ

9月4日(金):俺のイタリアン東京/俺のフレンチ東京

9月2日(水):俺のフレンチ横浜

8月29日(土):俺のフレンチ横浜

8月21日(金):俺のやきとり 銀座9丁目/俺のイタリアンJAZZ

8月19日(水):俺のフレンチ東京/俺のイタリアン東京

8月14日(金):俺のフレンチ横浜

8月8日(土):俺のフレンチ横浜

8月 7日()ラテン・ジャムセッション

【会場】メグスタ@横浜関内  

【ホスト】山口卓也Bass、福本純也Pf

8月 6日(木)ラテンJAZZスペシャルセッション

会場】都立大学JAMMIN

【出演】山口卓也Bass、小林慎Dr、横溝誠As、福本純也Pf

8月5日(水):俺のやきとり 銀座9丁目/俺のイタリアンJAZZ

8月 1日( West Village Band エリック・クラプトン(cover)

7月 31日(金)俺のフレンチ・イタリアン青山

7月 25日()ボーカルDUO

【出演】申 英里Vo、福本純也Pf

7月 20日(月)俺のフレンチ・イタリアン青山​

7月 15日(水)俺のイタリアン東京

7月 15日(水)俺のフレンチ東京​

7月 7日(火)メグスタ@横浜関内  

【出演】申 英里Vo、福本純也Pf

7月 5日( What the dickens@恵比寿

West Village Band エリック・クラプトン(cover)

7月 3日(金)俺のフレンチ横浜

6月 2日(火)関内メグスタ

申 英里(Vo)福本純也(Pf)

△中止 5月 17日(日)さくほスタインベルクピアノ「第7回ほっとジャズコンサート」

【メンバー】福本純也ピアノトリオ

ピアノ:福本純也、ベース:東野恵祐、ドラム・パーカッション:坪根剛介

△中止 5月 24日(日)「JAZZ & POPS 地元出身ミュージシャン夢の競演」

ジャズピアニスト福本純也+ポップスシンガー島田のぶひろ @アリーノ

次回をぜひ楽しみにお待ちくださいませ。よろしくお願いいたします。

 

延期▼Boylston Jazz リトアニア・スペインツアー

3月 31日(火)KKC / Kauno kultūros centras カウナス, リトアニア🇱🇹

3月 28日(Marijampolės Dramos Teatras  マリヤンボレ, リトアニア🇱🇹

3月 25日(水)WHITE PIANO HALL koncertų salė ヴィリニュス, リトアニア🇱🇹

【出演】Boylston Jazz Group

3月 21日()俺のフレンチ横浜

3月 16日(月)俺のグリル&Bakery 大手町

3月 15日()俺のフレンチ横浜

3月 12日(木)"Arcadia” 杉本 喜代志バンド

【会場】沼袋 Organ Jazz Club

【出演】杉本 喜代志(Gt) 石川 勇人(Ds) 荒川B琢哉(Perc)勝矢匠(Bass) 福本 純也(Pf)

延期▼ 3月 10日(火)鍵盤と太鼓の演奏

【出演】間所直哉perc, 福本純也pf 原かのこvo (ボサノバシンガー)

3月 6日(金)俺のフレンチ横浜

3月 3日(火)俺のやきとり 銀座9丁目

3月 2日(月)俺のイタリアンJAZZ

3月 1日(The West Village Band(Eric Clapton Covers)

2月 27日(木)『Orquesta REGULUS LIVE vol.9』

【メンバー】島田直道 (leader / tb)、Yascotti (vo)、津島周平 (timbal)、荒川”B”琢哉 (conga)、内山永人(bongo)、奥澤大輔 (tp)、木村直人 (tp)、渡辺将也 (sax)、福本純也 (key)、松永敦 (b)

【会場】下北沢GARDEN 

2月 24日(月祝

福本純也グループ「ファミリーJAZZコンサート」inたまプラーザ

【会場】たまプラーザ プラーザホールbyイッツコム 

【出演】福本純也(ピアノ+α)、松葉梨香(うた)、東野恵祐(ベース)、坪根剛介(ドラム+パーカッション) 

2月 23日(日)俺のイタリアンJAZZ/俺のやきとり 銀座9丁目

2月 22日(土)俺のフレンチ横浜

2月 17日(月)H&M Citey(師弟) Connection

【会場】調布 さくらんぼ

【出演】早川 隆章(tb) 三塚 知貴 (tb) 福本純也(p) 松永敦(b) 長谷川 清司(ds) 

 

2月 16日()俺のイタリアン東京

2月 8日(The West Village Band(Eric Clapton Covers)

2月 7日(金)俺のフレンチ・イタリアン青山

2月 5日(木)"Arcadia” 杉本 喜代志Birthday Live

【会場】新宿 Jazz Spot J

【出演】杉本 喜代志(Gt) 石川 勇人(Ds) 荒川B琢哉(Perc)福本 純也(Pf)
【ゲスト】高水健司(Bass) 大野えり(Vo)

 

2月 3日(月)俺のフレンチ・イタリアン青山

2月 2日()プライベートイベント

1月 31日(金) プライベートイベント

1月 30日(水)ワインバー・クリマ六本木

【出演】申英里(シンエイリ)Vo. 福本純也Pf.

1月 29日(水) プライベート保育園イベント

1月 27日(水) 俺のイタリアンJAZZ

1月 25日() 俺のフレンチ横浜 

1月 24日(金) 昼プライベートイベント

1月 24日(金) 夜プライベートイベント

1月 22日(水) 俺のイタリアンJAZZ

1月 19日() プライベートイベント

1月 17日(金) 俺のフレンチ東京

1月 13日(月) 俺のフレンチ横浜

1月 12日() 松井イチロー & LA NOCHE

【会場】横浜 Hey-JOE 

【出演】松井イチロー、小林慎、内山永人per、石井圭b、福本純也pf、大堰邦郎sax、伊計博司tp、中雅志tb

1月 10日(金)俺のイタリアンJAZZ

1月 9日(木) 俺のイタリアンJAZZ

1月 3日(金)コンボ・クレアシオン

2019年--終了分--

 

●12月 31日(火)La Fiesta

【会場】ECLIPSE CLUB

●12月 27日 (金) 本厚木

●12月 25日(水)【クリスマス】TERRACE de Jazz

【会場】たまプラーザTERRACE(たまプラーザ駅前)

【出演】Latin&Jazz 福本純也Trio:福本純也(pf)・石垣陽菜(b)・鈴木悠平(ds) 

 

●12月 24日(火) 俺のフレンチ横浜

 

●12月 22日 )メグスタセッション

【会場】関内 Me Gusta

【出演】松井イチローper、東野恵祐b、福本純也pf

●12月 22日 ()東急クリスマスステージ

【会場】青葉台東急スクエア South-1 本館 1F アトリウム

【出演】GGJAZZ QUINTET 

出口優日(ボーカル)高木沙耶(サックス)福本純也(ピアノ)遠藤定(ベース)鈴木悠平(ドラム)

 

●12月 17日(火) 俺のフレンチ東京   

●12月 16日(月) 俺のイタリアン東京

●12月 15日(日) 俺のフレンチ横浜

●12月 13日(金)プライベートイベント 

【会場】新横浜

【出演】GGjazz band​

●12月 13日(金)ちょっと小さな交流会

【会場】武蔵小杉

【出演】Mitch Sato(Gt)福本純也(Pf)

●12月 11日(水)"Arcadia”

【会場】 Whisper 三軒茶屋 

【出演】杉本 喜代志(Gt) 勝矢 匠(Bass) 福本 純也(Pf) 石川 勇人(Ds) 荒川B琢哉(Perc)

●12月 9日(月)俺のイタリアン東京 

●12月 8日(日)プライベートイベント ​

【会場】武蔵小杉

【出演】ラテン・エストレージャ

●12月 7日(土)俺のフレンチ横浜

    

●12月 6日(金)Ayumania Salsa Orchestra

【会場】赤坂B♭ 

【出演】すずきあゆみ(Timbal) Sergio Genna(Vocal) 持田城(Tp) 富山渡(Tp) 島田直道(Tb) 

福本純也(Pf)伊勢明子(Bass) 中里たかし(Per)

 

●12月 4日(水)"Arcadia”

【会場】沼袋Organ Club

【出演】杉本 喜代志(Gt) 勝矢 匠(Bass) 福本 純也(Pf) 石川 勇人(Ds) 荒川B琢哉(Perc)

●11月 30日()俺のフレンチ東京

●11月 29日(金)"Arcadia”

【会場】本八幡COOL JOJO

【出演】杉本 喜代志(Gt) 勝矢 匠(Bass) 福本 純也(Pf) 石川 勇人(Ds) 荒川B琢哉(Perc)
 

●11月 27日(水)俺のイタリアン東京

●11月 26日(火)俺のフレンチ横浜

●11月 24日()俺のイタリアン東京

●11月 21日(木)俺のイタリアン JAZZ

●11月 20日(水)『Orquesta REGULUS LIVE vol.8』

【メンバー】島田直道 (leader / tb)、Yascotti (vo)、津島周平 (timbal)、荒川”B”琢哉 (conga)、内山永人(bongo)、奥澤大輔 (tp)、木村直人 (tp)、渡辺将也 (sax)、福本純也 (key)、松永敦 (b)

【会場】原宿クロコダイル

●11月 19(火)Tamachi illumination Night 田町駅

【出演】間所直哉perc& 福本純也pf with 寺内茂Tp

●11月 18日(月)俺のフレンチ 銀座コリドー店

●11月 17日(The West Village Band(Eric Clapton Covers)

●11月 16日かわさきジャズ【JAZZ JACK DAY】
福本純也ファミリーJAZZグループ『音あそび♪』コンサート

【出演】福本純也(ピアノ)坪根剛介(パーカッション)東野恵祐(ベース)松葉梨香(うた)マヤコ(うた)

【会場】ラゾーナ川崎 ルーファ広場(JR川崎駅直結)

 Ekah Kim & Boylston Jazz KOREAN TOUR 2019 

●11月 14日(木)8:30 PM

【出演】Boylston Jazz:

【Gusets】Dagna Kondrataviciute(vo)and More.

【会場】Sejong Center for the Performing Arts : M Theater 韓国ソウル

 

 Ekah Kim & Boylston Jazz KOREAN TOUR 2019 

●11月 10日

【出演】Boylston Jazz:​

【Gusets】Dagna Kondrataviciute(vo)  

【会場】Once in a Blue Moon 韓国ソウル

 Ekah Kim & Boylston Jazz KOREAN TOUR 2019 

●11月 9日

【出演】Boylston Jazz:​with Dagna Kondrataviciute(vo) 

【会場】House Of Archemy at La Casa Hotel 韓国

 Ekah Kim & Boylston Jazz KOREAN TOUR 2019 

●11月 8日(金)Jazz Clinic at Shinansam Univ. 韓国

11月 6日(水)   福本純也Boylston Jazz2019 

ツアー報告会&ミニコンサートA Jazz Evening with BOYLSTON JAZZ at the Lithuanian Embassy

【出演】Boylston Jazz:​with mayako(vo) 

【会場】リトアニア共和国大使館

●11月 4日(月振)

「H&M Citey(師弟) Connection」 

【会場】本八幡COOL JOJO

【出演】早川 隆章(tb) 三塚 知貴 (tb) 福本純也(p) 松永敦(b) 長谷川 清司(ds)

●11月 1日(金)   福本純也Boylston Jazz2019 

福本純也Boylston Jazz「ファミリーJAZZコンサート」

【出演】Boylston Jazz with 松葉梨香(vo)

【会場】ミューザ川崎シンフォニーホール 市民交流室

●10月 31日(木)   福本純也Boylston Jazz2019 

北稜祭&ボイルストンJAZZコンサート

【出演】Boylston Jazz

【会場】岐阜県高山市立北稜中学校

●10月 27日(日)   福本純也Boylston Jazz2019 

さくほスタインベルクピアノ:第7回ほっとジャズコンサート

台風19号の影響により中止となりました。一日も早い復旧をお祈りいたします。

【チケット払戻し】長野県南佐久郡佐久穂町「花の郷・茂来館」受付 0267-86-2041

●10月 26日()JAZZ in 忍 vi 野

【会場】醫王山 承天寺(山梨県忍野村内野192)
【出演】長谷川清司トリオ・・・長谷川清司(ドラム)、芹澤薫樹(ベース)、福本純也(ピアノ)

●10月 25日(金)   福本純也Boylston Jazz2019 

かわさきジャズ2019 小学校公演 

【出演】Boylston Jazz

●10月 24日(木)   福本純也Boylston Jazz2019 

Boylston Jazz 10th Anniversary 

〜リトアニアCreative & Contemporaryコラボ企画〜​

【出演】Boylston Jazz

【会場】築地・汐留 BLUE MOOD

●10月 18日(金)俺のフレンチ 銀座コリドー街

●10月 16日(水)俺のイタリアン JAZZ

●10月 10日(木)俺のイタリアン&フレンチ青山

●10月 8日(火)鍵盤と太鼓の演奏   AFEOCUBAN FOLKLORE JAZZ LATIN

【出演】福本純也pf & 間所直哉perc

●10月 6日(The West Village Band(Eric Clapton Covers)

●10月 5日(The West Village Band(Eric Clapton Covers)

●10月 4日(金)GG2 Live キンのツボ

【出演】GG 2(ボーカル:出口優日、ベース:石垣陽菜、ドラム:鈴木悠平、ピアノ:福本純也)

●10月 1日(火)俺のフレンチ横浜

●9月 26日(木)藤沢市gavana

●9月 21日()Vivelatino Japan Tour 2019 Tokyo!!

【会場】NISHIAZABU ALIFE

【出演】AYUMANIA SALSA ORCHESTRA

●9月 18日(水)松井イチロー&LA NOCHE

【会場】横浜 Hey-JOE 

【出演】松井イチロー、小林慎、内山永人per、石井圭b、福本純也pf、大堰邦郎sax、伊計博司tp、中雅志tb

●9月 17日(火)Christian-Takashi Latin Jazz Quintet at Bogeguita Shimokitazawa

【会場】下北沢ボデギータ

【出演】Christian-Takashi Latin Jazz Quintet
Christian Moraga(Timbales from Chile.Los Angels)、中里 たかし(Congas)、寺内 茂
(Trumpet,Per)、福本 純也(Piano)、北原 実(Bass)

●9月 17日(火)ラテン・エストレージャ@お台場

●9月 13日(金)俺のやきとり 銀座9丁目

●9月 9日(月)俺のフレンチ 銀座コリドー街

●9月 6日(金)俺のフレンチ横浜

●8月 30日(金)俺のイタリアンJAZZ

●8月 28日(水)Latin Jazz Session

●8月 23日(金)俺のイタリアン&フレンチ青山

●8月 20日(火)俺のフレンチ横浜

●8月 19日(月)俺のフレンチ 銀座コリドー街

●8月 19日(月)俺の割烹 銀座本店

●8月 18日()Fiesta Del Día★子連れOK! お昼のラテンイベント★vol.15

音楽ワークショップ&ミニライブ

【出演】福本純也&間所直哉 他

●8月 16日(金)俺のイタリアン東京

●8月 11日()たまフェス2019 たまオト

【会場】たまプラーザ フェスティバルコート 

【出演】GG 2(ボーカル:出口優日、ベース:石垣陽菜、ドラム:鈴木悠平、ピアノ:福本純也)

●8月 9日(金)Noche de Nuestra Musica Original/vol.1

【会場】下北沢ボデギータ

【出演】Percussion Ludwig estevan nuneZ、Vocal Miyako、Piano 福本純也

●8月 7日(水)俺のフレンチ 銀座コリドー街

●8月 7日(水)俺の割烹 銀座本店

●8月 2日(金)俺のやきとり 銀座9丁目

●7月 31日(水)銀座ノーバード

【出演】中江裕気sax、福本純也p

●7月 29日(月俺のイタリアン東京

●7月 28日(The West Village Band(Eric Clapton Covers)

●7月 27日()〜 7月 28日(

福本純也Latin Jazz ExperimentみんなのJAZZコンサート

【出演】福本純也Latin Jazz Experiment

福本純也(key)、坪根剛介( perc.)、東野恵祐(b.)、マヤコ(vo.)

【会場】二子玉川 蔦屋家電

●7月 21日()長谷川清司Birthday Live

【出演】長谷川清司ds、ジャンボ小野b、福本純也p

【会場】キンのツボ 用賀

●7月 19日(金)東京宝島ウィーク Mitch Satoカルテット スペシャルライブ

【出演】Mitch Sato 佐藤光昭(G)吉峯勇二郎(B)中山健太郎(Ds)福本純也       

【会場】 東京ガーデンテラス紀尾井町水景前特設ステージ

●7月 16日(火)俺の割烹 銀座本店

●7月 16日(火)俺のフレンチ 銀座コリドー街

●7月 15日(月)ふるさとの宝を!コンサート Vol.2

【出演】KAJU(栗谷かずよ)vo、泉泰宏g、東野恵祐b、則武諒ds、福本純也p

【会場】熊本県立劇場コンサートホール 

●7月 12日(金)鍵盤と太鼓の演奏   AFEOCUBAN FOLKLORE JAZZ LATIN

【会場】下北沢ボデギータ

【出演】福本純也pf & 間所直哉perc

●7月 3日(水)俺のイタリアン JAZZ

●6月 26日(水)FMKミュージックサロン会員コンサート

シンガーソングライター KAJU(栗谷かずよ)Live

【会場】熊本ホテルキャッスル

【出演】KAJU(栗谷かずよ)vo、福本純也p、泉泰宏g、東野恵祐b、則武諒ds

●6月 22日(La Clave

●6月 21日(金)俺のフレンチ 横浜

●6月 19日(水)「Coco Blanco」

【出演】相川等tb, 増永フミエtp, 村田千紘tp, 福本純也pf, 小泉哲夫b, 北井誉人ds

【会場】汐留 BLUE MOOD

●6月 16日(コンボ・クレアシオン

●6月 15日(The West Village Band(Eric Clapton Covers)

●6月 14日(金)俺のイタリアン JAZZ

●6月 8日()原宿おんでんキューバナイト!

【出演】Makoto(Vocal)福本純也(piano)

【会場】原宿おんでん(ONDEN) 

●6月 7日(金)Musica De Marr〜ラテンジャズナイト〜

【出演】U-KA (優華)(vocal)、間所直哉(percussion)、松永敦(bass)、福本純也(piano)

ゲスト:Hiromi(バチャータアジアチャンピオン)

【会場】Carlie Rose 赤坂

●6月 5日(水)俺のフレンチ 横浜

●6月 3日(月)俺の割烹 銀座本店

●6月 3日(月)俺のフレンチ 銀座コリドー街

●6月 2日()北村安都子 3rd Album レコ発ワンマン 「Next Stage」
【出演】 北村安都子(Vo.) / 福本純也(Pf.) / 朝田英之(G.) / 東野恵祐(B.) / 川島佑介(Dr.)
[Special Guest] ガールフレンズβ(Barbershop Quartet)

【会場】 GRAPES KITASANDO 

●6月 1日()GG Live

●5月 31日(金)

ほたるとスタンダードジャズを楽しむ夕べ2019】@ホテル椿山荘東京
【会場】ホテル椿山荘東京 ホテル棟1階「ボールルーム」
【出演】遠藤ゆか(Vo)、福本純也(Pf)、永塚博之(Ba)、小嶋和久(Cl)、、鈴木大輔(Gt)、村上広樹(Dr)

●5月 29日(水)俺のやきとり 銀座9丁目

●5月 28日(火)俺のイタリアン東京

●5月 26日(コンボ・クレアシオン

●5月 24日(金) Quatro Vientos Latin Jazz Night!!

【会場】cafe la vida 広尾

【出演】Quatro Vientos Bass: 松永敦、percussions: 荒川B琢哉、Trombone: 西山友望、Piano: 福本純也

●5月 22日(水)俺のフレンチ 横浜

●5月 21日(火)俺の割烹 銀座本店

●5月 21日(火)俺のフレンチ 銀座コリドー街

●5月 19日(The West Village Band(Eric Clapton Covers)

●5月 17日(金)Jazz Concert

【会場】Once  in a Blue Moon 韓国ソウル

【出演】Ekah Kim、Junya Fukumoto 他

●5月 16日(木)Junya Fukumoto Latin Jazz Piano Master Class & Concert in2019

【会場】韓国ソウル global net

【出演】Jae Cheol Oh、Yeji Nam、Elisabeth Eunmi Kim、

Lee Seung-Ha、Ekah Kim、Junya Fukumoto

●5月 11日(THE SILKROAD

【会場】シルクロードカフェ 錦糸町

【出演】Music/間所直哉(percussion),福本純也(piano)

●5月 10日(金)松井イチロー&LA NOCHE

【会場】横浜 Hey-JOE (横浜西口徒歩約5分)

【出演】松井イチロー、小林慎、内山永人per、石井圭b、福本純也pf、大堰邦郎sax、伊計博司tp、中雅志tb

●5月 1日(水俺のフレンチ東京

●4月 30日(火鍵盤と太鼓の演奏   AFEOCUBAN FOLKLORE JAZZ LATIN

【会場】下北沢ボデギータ

【出演】福本純也pf & 間所直哉perc

●4月 26日(金)FIESTA CUBANA「キューバ ジャパン フェスティバル2019」
【会場】上野公園 野外ステージ

【特別出演】来日中のスーパーシンガー: MAYITO RIVERA

●4月 23日(火)俺の割烹 銀座本店&俺のフレンチ 銀座コリドー街

●4月 19日(金)俺のフレンチ横浜

●4月 17日(水)俺のやきとり 銀座9丁目

●4月 15日(月)The new funky golden four with Jazzmin

【会場】西荻窪 Livespot TERRA 

●4月 14日(

【会場】 What the Dickens 恵比寿

【出演】The West Village Band(Eric Clapton Covers

●4月 13日()Private Event

●4月 9日(火)俺のグリル&Bakery 大手町

●4月 5日(金)俺のイタリアン東京

●4月 3日(水)俺のフレンチ・イタリアン青山

●3月 30日()サルサLIVE

●3月 29日(金)俺の割烹 銀座本店

●3月 29日(金)俺のフレンチ 銀座コリドー街

●3月 26日(火)俺のフレンチ 横浜

●3月 24日(コンボ・クレアシオン
 

●3月 23日()SPRING JAZZ コンサート

【会場】川崎市野川こども文化センター

【出演者】マヤコ(うた)福本純也(ピアノ)

●3月 11日(月)The new funky golden four with Jazzmin

【会場】西荻窪 Livespot TERRA 

●3月 6日(水)俺のフレンチ 横浜

●3月 5日(火)『Orquesta REGULUS LIVE vol.7』
【メンバー】島田直道 (leader / tb)、Yascotti (vo)、津島周平 (timbal)、荒川”B”琢哉 (conga)、内山永人(bongo)、奥澤大輔 (tp)、木村直人 (tp)、渡辺将也 (sax)、福本純也 (key)、松永敦 (b)
【会場】原宿クロコダイル

●2月 24日(俺のフレンチ銀座コリドー

●2月 23日()真冬のラテン by miyako unit

【出演】flute/深津純子 piano/福本 純也 percussion/吉羽 一星 vocal/ MIYAKO

【会場】Community Garden "Leaf & Root" 千葉県館山市

●2月 16日(

【会場】川崎市宮前市民館

【出演】朝田英之(ギター)福本純也(ピアノ)

●2月 13日(水)俺のフレンチ 横浜

●2月 12日(火)俺のイタリアン JAZZ

●2月 11日(月)俺のフレンチ銀座コリドー

●2月 10日(コンボ・クレアシオン

●2月 3日(What the Dickens 恵比寿

The West Village Band(Eric Clapton Covers)

●2月 5日(火)俺のフレンチ 横浜

●2月 1日(金)俺のイタリアン JAZZ

●1月 31日(木)芸術鑑賞会 学校公演 Private

●1月 30日(水)俺のフレンチ横浜

●1月 26日福本純也 JAZZ コレクション vol.1 ~月の旅~

【場所】京成本線 新三河島駅前 山桝酒店

●1月 23日(水松井イチロー&LA NOCHE

【会場】横浜 Hey-JOE (横浜西口から徒歩約5分)

【出演】松井イチロー、小林慎、内山永人per、石井圭b、福本純也pf、大堰邦郎sax、伊計博司tp、中雅志tb

●1月 22日(火)MIYAKO Quinteto ボデギータ 下北沢

【出演】Vocal/ MIYAKO、bass/ co 北原 実、Violin/ per/co/ Alayn chavez leyva (from Cuba)
Percussion/ 佐藤 唯史、
Piano/ co福本 純也

●1月 20日(日)コンボ・クレアシオン

●1月 20日(日)昼 Afternoon Jazz Moonglow 巣鴨

【出演】Megumi(vo)中曽根千治(vo)福本実(vo)福本純也(pf)澤田将弘(b)

●1月 17日(木)THE SILKROAD シルクロードカフェ 錦糸町

【出演】Music/間所直哉(percussion),福本純也(piano)

Dance/猪俣昌也(Tapdance),mami(World Fusion Dance),tiamtiam(Bellydance),

U-ka(Bellydance/vocal),Ami(Bellydance),Chabo(Hip Hop)

●1月 16日(水)ピアノナイト Noche de Piano! cafe la vida 広尾

●1月 13日(日新宿レオン コンボ・クレアシオン

●1月 9日(水)俺のフレンチ 東京

●1月 7日(月)俺のフレンチ銀座コリドー

●1月 7日(月)俺の割烹 銀座本店

 

2018年--終了分--

●12月 31日(月)La Clave 群馬県伊勢崎市

●12月 29日(土)La Clave 栃木県

●12月 28日(金)Latin Jazz Night!! cafe la vida 広尾

【出演Bass: 松永敦、percussions: 荒川B琢哉、Trombone: 西山友望、Piano: 福本純也

●12月 26日(水)JAMセッション メグスタ(関内)

●12月 25日(火)俺のイタリアン JAZZ ちゅうまけいこ(vo)福本純也(pf)

●12月 24日(月振休)俺のグリル&ベーカリー大手町 中江裕気(サックス)福本純也(ピアノ)

●12月 23日(日)代官山:晴れたら空に豆まいて

●12月 22日(土)コンボ・クレアシオン  

●12月 21日(金)俺のフレンチ 横浜 仲石 裕介(b)福本純也(pf)

●12月 16日(日)恵比寿 What the Dickens

【出演The West Village Band(Eric Clapton Covers)

●12月 15日(土)東急スクエア青葉台 

●12月 14日(金)Private Event

●12月 13日(木)Noche de Piano! cafe la vida 広尾

●12月 11日(火)下北沢ボデギータ

【出演】Vocal/MIYAKO PIANO/ 福本 純也 BASS/ 松永 敦 TRUMPET/竹内 悠馬 PERCCION/ 荒川B琢哉

●12月 9日()Private Event

●12月 7日()俺のフレンチ 横浜 AYUKO(vo)福本純也(pf)

●12月 4日(火)

オルケスタ・レグルス『Orquesta REGULUS LIVE vol.6 ~ 十獅子集結』

【会場】下北沢 GARDEN  

●12月 3日(月)H&M Citey Connection

【会場】Jazz Live Club さくらんぼ 

【出演】早川隆章(Tb) 三塚知貴 (tb) 松永敦(b) 長谷川清司(ds) 福本純也 (pf) 

●11月 25日(AYUKO(vo)福本純也(pf)

俺のイタリアンJAZZ

俺のやきとり 銀座9丁目

●11月 23日(AYUKO(vo)福本純也(pf)

俺のイタリアンJAZZ

俺のやきとり 銀座9丁目

●11月 21日(水)Noche de Piano!cafe la vida 広尾

●11月 19日(火)JAMセッション メグスタ(関内)

●11月 17日(俺のフレンチ銀座コリドー

●2018年 11月14日(水)かわさきジャズ2018 本公演ラゾーナ川崎 プラザソル

オルケスタ・レグルス 〜踊れない?!だからどうした!聴けば心が躍りだす〜

【メンバー】島田 直道 (leader / tb)、Yascotti (vo)、津島 周平 (timbal)、荒川”B”琢哉 (conga)、内山 永人(bongo)、奥澤 大輔 (tp)、五反田靖 (tp※サポートメンバー)、渡辺 将也 (sax)、松永 敦 (b)、福本 純也 (key)

11月 10日)​かわさきジャズ2018   JAZZ JACK DAY!!!

【出演】オルケスタ・レグルス 川崎駅 銀座街~銀柳街 パレード

 Ekah Kim & Boylston Jazz 韓国ツアー2018 

11月 4日(Once in a Blue Moon 

【出演】Boylston Jazz

【Gusets】Dagna Kondrataviciute(vo)  

 Ekah Kim & Boylston Jazz 韓国ツアー2018 

11月 6日(火)Mapo Arts Center 

【出演】Boylston Jazz

【Gusets】Dagna(vo)   Gyuzelle Gwak(Acc.) Hyejung Rita(flamenco)

 Ekah Kim & Boylston Jazz 韓国ツアー2018 

11月 7日(水)Band Master Class :CLINIC  Yagi Studio

【出演】Boylston Jazz

●11月 3日()俺のフレンチ銀座コリドー

●10月 30日(火)JAMセッション

10月 27日​かわさきジャズ2018 音あそび♪​ ごうじ保育園

【出演】福本純也ファミリーJAZZグループ

福本純也 (pf) 坪根剛介 (ds) 八巻綾一(sax)東野恵祐 (b) マヤコ(vo)

10月 27日)テレビ神奈川 tvk​ LOVEかわさき 出演♪

【出演】敦士 、久本真菜(tvkアナウンサー)、石原あつ美、福本純也 (pf) 

●10月 26日()★ ウィークエンドニューホープ★ ジャズ<GG2>キンのツボ

【出演】GG2(ジージー・セカンド):出口優日 (vo) 石垣陽菜 (b) 鈴木悠平 (ds)  福本純也 (pf) 

●10月 23日(火)俺のイタリアン東京 AYUKO(vo)小美濃 悠太(b)福本純也 (pf) 

●10月 19日(金)俺のイタリアンJAZZ 中江 裕気(sax)福本純也 (pf) 

10月 15日(月)The new funky golden four with Jazzmin

【会場】西荻窪 Livespot TERRA 

【出演】vocal Jazzmin、Guest Vocal 鈴木正規、Bass 甲田賢一、Guitar Mac 福田、drums 坪根剛介、Keyboard 福本純也

●10月 7日()MATSUI ICHIRO & LA NOCHE Hey-JOE

【出演】LA NOCHE:松井イチロー(per)、小林慎(per)、内山永人(per)、石井圭(b)、大堰邦郎(sax)、 伊計博司(tp) 、中雅志(tb)、福本純也 (pf)

福本純也Boylston Jazz日本ツアー2018 報告会

●10月 3日(水)A Jazz Evening with BOYLSTON JAZZ at the Lithuanian Embassy

【会場】六本木 リトアニア共和国大使館

【出演】福本純也Boylston Jazz

【主催】リトアニア共和国大使館

福本純也Boylston Jazz日本ツアー2018

10月2日(火)「幻想即興曲」ツアーファイナル at JZ Brat ~スペシャルゲスト:伊波淑~

【会場】JZ Brat SOUND OF TOKYO 

【出演】福本純也Boylston Jazz

【スペシャルゲスト】伊波淑 Yoshi Iba(パーカッション fromオルケスタ・デ・ラ・ルス)

【後援】リトアニア共和国大使館

福本純也Boylston Jazz日本ツアー2018

10月2日(火)かわさきジャズ2018人材育成プログラム

【出演】福本純也Boylston Jazz

【スペシャル出演】伊波淑 (per) fromオルケスタ・デ・ラ・ルス

【会場】川崎市 下作延小学校
【主催】かわさきジャズ2018

福本純也Boylston Jazz日本ツアー2018

●9月 28日(金)さくほスタインベルクピアノ:第6回ほっとジャズコンサート
【出演】福本純也Boylston Jazz

【会場】長野県南佐久郡佐久穂町「花の郷・茂来館」メリアホール
【主催】佐久穂町公民館

【後援リトアニア共和国大使館

福本純也Boylston Jazz日本ツアー2018

●9月 26日(水)Open Heart Ensemble ラウンジJAZZコンサート

【会場】岐阜県下呂市 水明館 旅館

【出演者】福本純也Boylston Jazz

福本純也Boylston Jazz日本ツアー2018

●9月 26日(水)福本純也Boylston Jazz & 北稜中学校ジョイントコンサート

【会場】岐阜県高山市立 北稜中学校

【出演】福本純也Boylston Jazz、マヤコ

【後援リトアニア共和国大使館

福本純也Boylston Jazz日本ツアー2018

●9月 24日(月振)ちいさなまちづくり応援事業「ファミリーJAZZコンサートinひだ」

【会場】岐阜県 飛騨市文化交流センター(小ホール

【出演】福本純也Boylston Jazz、マヤコ(飛騨出身)

【協力】補助金事業:飛騨市小さなまちづくり応援事業​

【後援リトアニア共和国大使館

【主催ファミリーコンサートinひだ実行委員会

●9月 22日(土)飛び入り出演!@Billboard Live TOKYO!!

【会場】

皆様の温かい声援と夢のような一瞬に感謝。

Orquesta De La Luzの皆さんと、

ピアニスト:斎藤 タカヤさん、Jonathan Katzさん、あびる竜太さんへの敬意を込めて。

福本純也Boylston Jazz日本ツアー2018

●9月 22日(土)Boylston Jazz「アリーノ音楽コンサート」

【会場】川崎市 アリーノ

出演:福本純也Boylston Jazz

後援:リトアニア共和国大使館

福本純也Boylston Jazz日本ツアー2018・かわさきジャズ2018連携コンサート

9月 21日金)3世代交流・多文化交流 「ファミリーラテンJAZZコンサート」~踊る!ジジババ!幼児!大作戦~

【会場】神奈川県川崎市 高津市民館 (ノクティホール)

​​■出演:福本純也Boylston Jazz

スペシャルゲスト:伊波淑 (per) fromオルケスタ・デ・ラ・ルス
司会と歌:マヤコ(vo)松葉梨香(vo)from OSMY

後援:リトアニア共和国大使館、川崎市、川崎市教育委員会
■主催福本純也Boylston Jazz運営委員会/福本純也音楽事務所

9月 15日)​かわさきジャズ2018 〜フェスティバルなかわさき〜

【出演】「オルケスタ・レグルス」ラゾーナ川崎 ルーファ広場

【会場】

9月 14日(金)かわさきジャズ2018 〜川崎競馬ジャズナイト〜
【出演】オルケスタ・レグルス(8名編成バージョン)

【会場】川崎競馬場 →KAWASAKI KEIBA

●9月12日(水)早川隆章「H&M City Connection」

【会場】赤坂Bb ビーフラット

【出演早川隆章(Tb) 三塚知貴 (tb) 松永敦(b) 長谷川清司(ds) 福本純也 (pf) 

9月 8日)〜 9日​かわさきジャズ2018 第二回京急ステーションバル

【会場】京急川崎駅大師線ホーム かわさきジャズ「JAZZ STATION」

【出演福本純也Kawasaki Latin Jazz Experiment:

福本純也 (pf) 八巻綾一(sax)松永敦(b/Sousaphone)坪根剛介 (ds/perc.)

hana:with 福本純也Kawasaki Latin Jazz Experiment 

9月 7日(金)Cool Velvet feat.北山敦子 Bossa&MPB

【会場】赤坂 LADYBIRD  

【出演早川隆章(Tb)、北山敦子(Vo)、奥田茂雄(G) 、福本純也(P)、松永敦(B)、長谷川清司(Dr)

●9月 4日(火)JAMセッション メグスタ(関内)

●9月 1日(飛騨高山まちなみコンサート〜HIDA TAKAYAMA MACHINAMI CONCERT 2018〜

【会場】二木酒造場

【出演】福本純也スペシャルラテンJAZZトリオ

坪根剛介 (ds) 東野恵祐 (b)  福本純也 (pf) 

●8月 30日(木)コンボ・クレアシオン 

●8月 28日(火)ピアノナイト Noche de Piano! @cafe la vida 広尾

●8月 26日(キンツボセッション@ライブ居酒屋 キンのツボ

出演:福本純也 (pf) 谷克己 (b)

●8月 19日(たまフェス2018〜たまオト〜「TERACCE de Jazz」

【会場】たまプラーザテラス

出演:GG2(ジージー・セカンド):出口優日 (vo) 石垣陽菜 (b) 鈴木悠平 (ds)  福本純也 (pf) 

●8月 18日(コンボ クレアシオン

●8月 16日(木)tvk テレビ神奈川「猫のひたいほどワイド」出演! 

​出演:福本純也(Key)荒川”B”琢哉 (conga)、松永 敦 (b)

●8月 14日(火)JAMセッション@メグスタ(関内)

出演:日向克典(b)福本純也[pf]

8月 13日(月)The new funky golden four with Jazzmin Live

【会場】西荻窪 Livespot TERRA 

出演:Bass 甲田賢一、Guitar Mac 福田、vocal Jazzmin、drums 坪根剛介、Keyboard 福本純也

 

●8月 10日(金)Latin Jazz Night(Junya Fukumoto Latin Jazz Quartet)

Bass: 松永敦、percussions: 荒川B琢哉、Trombone: 西山友望、Piano: 福本純也

●8月 8日(水)俺のイタリアン JAZZ AYUKO [vo] , 福本純也[pf]

●7月29日(日)【夏のLatin NIGHT in 東浪見】

【会場】Caribbean bar&restaurant caña カーニャ@千葉

■出演:Vocal/ MIYAKO Bass/澤田将弘 Percussion/co 間所 直哉 Timbal/吉羽一星 Piano/福本純也

●7月28日(土)コンボ クレアシオン

●7月18日(水)JAMセッション メグスタ(関内)

●7月14日(土)コンボ クレアシオン

●7月8日(日)エリッククラプトンカバーLIVE

【会場】恵比寿 What the Dickens

出演:The West Village Band

●7月7日(土)【IBA道場 Passion Live Vol.5!】

●出演:ビックバンド「I・B・A・BigBand道場」

道場主:伊波秀進(The Big band Of ROGUES 主宰)

ゲスト:伊波淑(オルケスタ・デ・ラ・ルス)、福本純也(ピアノ)


●6月28日(金)JAMセッション メグスタ(関内)

●6月24日(日)The West Village Band

●6月12日(火)ピアノナイト Noche de Piano! cafe la vida 広尾

●6月10日(日)ウィークエンドニューホープ★ジャズ キンのツボ 

●6月7日(木)ピアノナイト Noche de Piano! cafe la vida広尾

●6月 5日(火)『Orquesta REGULUS LIVE vol.5』下北沢GARDEN

●5月27日(日)『ATRIUM STAGE: CHEER MUSIC』

【会場】港北TOKYU S.C.

出演:GG2(ジージー・セカンド):出口優日 (vo) 石垣陽菜 (b)  福本純也 (pf) 

●5月26日(土)コンボ クレアシオン

●5月21日(月)ラテンJAMセッション@メグスタ

●5月19日(土)パパットサタデー!ファミリーJAZZコンサート

【会場】川崎市幸区子育て支援センターふるいちば

出演:福本純也Boylston Jazz +マヤコ

●5月6日(日)コンボ クレアシオン

●4月28日(土)ラフォルジュルネ TOKYO 2018 プレフェス・ア・コマエ

日本最大のクラシックの祭典「ラ・フォル・ジュルネ2018」プレイベント

【会場】狛江駅北口交通広場・えきまえ広場

出演:福本純也Kawasaki Latin Jazz Experiment

八巻綾一(サックス)松永敦(ベース)大野孝(ドラム)伊波淑(コンガ)

福本純也(ピアノ/リーダー)

●4月14日(土)ラテンJAMセッション@メグスタ(関内)

出演:城戸英行[B]、福本純也[pf]

●4月6日(金)ウィークエンドニューホープ★ジャズ@ライブ居酒屋 キンのツボ 

■出演:出口優日 (vo) 石垣陽菜 (b) 鈴木悠平 (ds) 福本純也 (pf) 

●4月3日(火)ジャズトロンボーンナイト 早川隆章[Cool Velvet]

■場所:ライブ居酒屋 キンのツボ

■出演:早川隆章(Tb) 奥田茂雄 (g) 松永敦 (b) 長谷川清司 (ds) 福本純也 (pf) 

 

●4月1日(日)サルサ・スダーダ

■出演:Angel Mora(vo)、Rodolfo"Papo"Livan(vo,conga)

Moisés Auris Ñañez(tp / leader)、島田 直道(tb)、福本 純也(pf)、伊勢 明子(b)、吉羽 一星(timbal)

●3月11日(日)

場所:恵比寿 What the Dickens

出演:The West Village Band(Eric Clapton Covers)

●3月10日(土)KNOCK THE ROCK vol.2

場所:下北沢 music island O 

出演:fat soul company/Y&Y/The West Billage Band

●3月9日(金)JAZZ  VOCAL  DINNER

【場所】ビストロポップコーン http://bellwoodfood.com/sp/

【出演】出口優日[vo]石垣陽菜[ba]鈴木悠平[ds]福本純也[pf]

●3月4日(日)『コンボ クレアシオン』サルサライブ@六本木スダーダ

●2月25日(日)JAZZ セッションライブ@Me Gusta 関内

●2月20日(火)『Orquesta REGULUS LIVE vol.4』@原宿クロコダイル

●1月27日(土)BUN BUN ステージ ゲスト出演@​高津区民館「ノクティホール」

出演:福本純也カルテット Sax:八巻綾一 Dr:坪根剛介 Ba:東野恵祐 Pf:福本純也 Mc&Vo:マヤコ

2017年--終了分--

●12月23日(土)GGジャズ スクール発表会

●12月23日(土)コンボクレアシオン サルサライブ

​--------------------------------------------

●12月22日(金)『Cool Velvet』Bossas And Ballads

場所:六本木 KNOB(ケイノブ)

出演:早川隆章(Tb)、松永敦(B)、長谷川清司(Dr)、奥田茂雄(Gt)、福本純也(Pf)

​--------------------------------------------

●12月10日(日)クリスマスイベント<<!!満席御礼!!>>

●12月3日(日)ジャズ・ボーカル・ライブ サポート

​--------------------------------------------

●11月8日(水)かわさきジャズ2017 中野島小学校 学校公演  

オルケスタ・デ・ラ・ルス伊波淑 & 福本純也 

​--------------------------------------------

●11月7日(火)『Orquesta REGULUS LIVE vol.3』

場所:下北沢 GARDEN

出演:オルケスタ・レグルス

​--------------------------------------------

●10月21日(土)かわさきジャズ2017「音あそび♪〜ジャズでつながろう〜」<<!!満席御礼!!>>

場所:地域子育てセンターふるいちば

出演:福本純也グループ&マヤコ Tb:島田直道 Dr:坪根剛介 Ba:澁谷和利 from オルケスタ・デ・ラ・ルス

​--------------------------------------------

●10月14日(土)ハロウィン JAZZ コンサート<<!!満席御礼!!>>

場所:野川こども文化センター

出演:福本純也&マヤコ 

​--------------------------------------------

●10月8日(日)サルサイベント

​--------------------------------------------

●10月3日(火)JAZZ セッション ホスト

場所: 関内メグスタ

​--------------------------------------------

●9月28日(木) 福本純也ピアノトリオ<<!!満席御礼!!>>

場所:佐久平交流センター

出演:Ba:澤田将弘 Dr:則武諒

​--------------------------------------------

●9月23日(土)「かわさきジャズ2017」JAZZアカデミー講演 + ミニコンサート!!満席御礼!!

場所:ミューザ川崎4階「市民交流室」

出演:Sax:八巻綾一 Dr:坪根剛介 Ba:松永敦 Perc:荒川B琢哉 Pf:福本純也

​--------------------------------------------

●9月16日(土) フェスティバルなかわさき〜ラゾーナPRイベント〜

場所:ラゾーナ川崎2F「ルーファ広場」

出演:オルケスタ・レグルス 他、川崎市でこの秋に開催されるイベント団体 

​--------------------------------------------

●9月13日(水) 福本純也ピアノトリオ

場所: 関内メグスタ

出演:Ba:松永敦 Dr:高橋徹 Pf:福本純也

Boylston Jazz Lithuania tour 2017 

リトアニアツアー

●18th, August - 8:00pm Boylston Jazz at Broma Jazz Festival (The 5th)

●22nd, August​ -  7:00pm Boylston Jazz at GREEN JAR JAZZ

●23rd, August - Japanese Embassy in Vilnius, Lithuania

●24th, August - 7:00pm Boylston Jazz at Birštono Kurhauzo galerija

●25th, August - 8:00pm Boylston Jazz at Prabylančios miesto erdvės I URBAN ART Raseiniuose 

●26th, Auguat - 9:00pm Boylston Jazz at Jazz Festival JAUNYSTĖ

●31st, August - 9:00pm Boylston Jazz at Jazz Cellar 11

●1st, September - 6:00pm Boylston Jazz at 「SUGIHARA Week Festival」feat. Keiko Borjeson(Kaunas)

●1st, September - 9:00pm SALSA JAM feat, Federico Manzanares(Kaunaas)

●2nd, September - 7:00pm Boylston Jazz at NIDA Concert Hall(Nida)

​●3rd, September - 3:30pm Boylston Jazz at SUGIHARA HOUSE(Kaunas)

Boylston Jazz Japan tour 2017

福本純也Boylston Jazz日本ツアー

●7th, July 7:00pm MERIA Hall, Sakuho City community center, NAGANO

長野県佐久穂町「花の郷・茂来館」メリアホール 第5回ほっとジャズコンサート

●8th, July 1:00pm Jazz Work Shop, Sakuho City community center, NAGANO 

長野県佐久穂町「花の郷・茂来館」メリアホール ジャズ入門ワークショップ

●9th, July 7:00pm HACHINO-SU, Takaoka-city, TOYAMA

富山県高岡市「蜂の巣」JAZZ LIVE

●10th, July 1:30pm Give a Lesson at Hokuryo Jr. School in TAKAYAMA-City, GIFU

岐阜県高山市 北稜中学校 音楽授業&ブラスバンド指導

●11th, July 1:30pm Joint Concert at  Hokuryo Jr. School  in TAKAYAMA, GIFU

岐阜県高山市 北稜​中学校「ジョイントコンサート」            

 

●13th, July 11:30am/2:00pm ‘Family JAZZ Concert’in MUZA-Kawasaki, KANAGAWA with Yoshi Iba (Orquesta de la luz) 

神奈川県川崎市「ミューザ川崎」ファミリーJAZZコンサートwith 伊波淑(オルケスタ・デ・ラ・ルス)

●14th, July 8:00pm COO at Sapporo

​北海道札幌市「COO くう」

 

●15th, July 1:00pm/3:00pm AEON mall Sapporo Hassamu

●15th, July 8:20pm Sapporo City Jazz 2017 Park Jazz Live at D-BOP

●16th, July 1:30pm   SUN-PLAZA-HALL at Sapporo

●16th, July 8:20pm Sapporo City Jazz 2017 Park Jazz Live at JAMUSICA

●17th, July 6:50pm  SAPPORO CITY JAZZ 2017 Park Jazz Live Contest『Finalist』

●19th, July 7:30pm BLUES ALLEY JAPAN, TOKYO with Yoshi Iba (Orquesta de la luz)

●20th, July 1:30pm HINODE-High-School, TOKYO

●22nd, July 2:00pm Kawasaki City Lifelong Learning Support Facility ARINO, KANAGAWA

●23rd, July 11:00am/2:00pm ‘Family JAZZ Concert’ at OSHIMA MUSEUM of PICTURE BOOKS,  Imizu,  TOYAMA

Ekah Kim & Boylston Jazz Korea tour 2017

エカ・キム & Boylston Jazz 韓国ツアー

●27th, June 7:00pm Labor Beneficiery Department Concert, Cheongju

●29th, June 10:00pm Once in a Blue Moon

●30th, June 8:00pm Saza Lion

●1st, July 4:00pm Samchungro 146

●3rd, July 8:00pm Sejong Performing Arts Center