2019

●12月 31日(火)La Fiesta

【会場】ECLIPSE CLUB

●12月 27日 (金) 本厚木

●12月 25日(水)【クリスマス】TERRACE de Jazz

【会場】たまプラーザTERRACE(たまプラーザ駅前)

【出演】Latin&Jazz 福本純也Trio:福本純也(pf)・石垣陽菜(b)・鈴木悠平(ds) 

 

●12月 24日(火) 俺のフレンチ横浜

 

●12月 22日 (日)メグスタセッション

【会場】関内 Me Gusta

【出演】松井イチローper、東野恵祐b、福本純也pf

●12月 22日 (日)東急クリスマスステージ

【会場】青葉台東急スクエア South-1 本館 1F アトリウム

【出演】GGJAZZ QUINTET 

出口優日(ボーカル)高木沙耶(サックス)福本純也(ピアノ)遠藤定(ベース)鈴木悠平(ドラム)

 

●12月 17日(火) 俺のフレンチ東京   

●12月 16日(月) 俺のイタリアン東京

●12月 15日(日) 俺のフレンチ横浜

●12月 13日(金)プライベートイベント 

【会場】新横浜

【出演】GGjazz band​

●12月 13日(金)ちょっと小さな交流会

【会場】武蔵小杉

【出演】Mitch Sato(Gt)福本純也(Pf)

●12月 11日(水)"Arcadia”

【会場】 Whisper 三軒茶屋 

【出演】杉本 喜代志(Gt) 勝矢 匠(Bass) 福本 純也(Pf) 石川 勇人(Ds) 荒川B琢哉(Perc)

●12月 9日(月)俺のイタリアン東京 

●12月 8日(日)プライベートイベント ​

【会場】武蔵小杉

【出演】ラテン・エストレージャ

​​

●12月 7日(土)俺のフレンチ横浜

    

●12月 6日(金)Ayumania Salsa Orchestra

【会場】赤坂B♭ 

【出演】すずきあゆみ(Timbal) Sergio Genna(Vocal) 持田城(Tp) 富山渡(Tp) 島田直道(Tb) 

福本純也(Pf)伊勢明子(Bass) 中里たかし(Per)

 

●12月 4日(水)"Arcadia”

【会場】沼袋Organ Club

【出演】杉本 喜代志(Gt) 勝矢 匠(Bass) 福本 純也(Pf) 石川 勇人(Ds) 荒川B琢哉(Perc)

●11月 30日(日)俺のフレンチ東京

●11月 29日(金)"Arcadia”

【会場】本八幡COOL JOJO

【出演】杉本 喜代志(Gt) 勝矢 匠(Bass) 福本 純也(Pf) 石川 勇人(Ds) 荒川B琢哉(Perc) 
 

●11月 27日(水)俺のイタリアン東京

●11月 26日(火)俺のフレンチ横浜

●11月 24日(日)俺のイタリアン東京

●11月 21日(木)俺のイタリアン JAZZ

●11月 20日(水)『Orquesta REGULUS LIVE vol.8』

【メンバー】島田直道 (leader / tb)、Yascotti (vo)、津島周平 (timbal)、荒川”B”琢哉 (conga)、内山永人(bongo)、奥澤大輔 (tp)、木村直人 (tp)、渡辺将也 (sax)、福本純也 (key)、松永敦 (b)

【会場】原宿クロコダイル

●11月 19日(火)Tamachi illumination Night 田町駅

【出演】間所直哉perc& 福本純也pf with 寺内茂Tp

●11月 18日(月)俺のフレンチ 銀座コリドー店

●11月 17日(日)The West Village Band(Eric Clapton Covers)

●11月 16日(土)かわさきジャズ【JAZZ JACK DAY】
福本純也ファミリーJAZZグループ『音あそび♪』コンサート

【出演】福本純也(ピアノ)坪根剛介(パーカッション)東野恵祐(ベース)松葉梨香(うた)マヤコ(うた)

【会場】ラゾーナ川崎 ルーファ広場(JR川崎駅直結)

 Ekah Kim & Boylston Jazz KOREAN TOUR 2019 

●11月 14日(木)8:30 PM

【出演】Boylston Jazz:

【Gusets】Dagna Kondrataviciute(vo)and More.

【会場】Sejong Center for the Performing Arts : M Theater 韓国ソウル

 

 Ekah Kim & Boylston Jazz KOREAN TOUR 2019 

●11月 10日(日)

【出演】Boylston Jazz:​

【Gusets】Dagna Kondrataviciute(vo)  

【会場】Once in a Blue Moon 韓国ソウル

 Ekah Kim & Boylston Jazz KOREAN TOUR 2019 

●11月 9日(土)

【出演】Boylston Jazz:​with Dagna Kondrataviciute(vo) 

【会場】House Of Archemy at La Casa Hotel 韓国

 Ekah Kim & Boylston Jazz KOREAN TOUR 2019 

●11月 8日(金)Jazz Clinic at Shinansam Univ. 韓国

●11月 6日(水)   福本純也Boylston Jazz2019 

ツアー報告会&ミニコンサートA Jazz Evening with BOYLSTON JAZZ at the Lithuanian Embassy

【出演】Boylston Jazz:​with mayako(vo) 

【会場】リトアニア共和国大使館

●11月 4日(月振)

「H&M Citey(師弟) Connection」 

【会場】本八幡COOL JOJO

【出演】早川 隆章(tb) 三塚 知貴 (tb) 福本純也(p) 松永敦(b) 長谷川 清司(ds)

●11月 1日(金)   福本純也Boylston Jazz2019 

福本純也Boylston Jazz「ファミリーJAZZコンサート」

【出演】Boylston Jazz with 松葉梨香(vo)

【会場】ミューザ川崎シンフォニーホール 市民交流室

●10月 31日(木)   福本純也Boylston Jazz2019 

北稜祭&ボイルストンJAZZコンサート

【出演】Boylston Jazz

​【会場】岐阜県高山市立北稜中学校

●10月 27日(日)   福本純也Boylston Jazz2019 

さくほスタインベルクピアノ:第7回ほっとジャズコンサート

台風19号の影響により中止となりました。一日も早い復旧をお祈りいたします。

【チケット払戻し】長野県南佐久郡佐久穂町「花の郷・茂来館」受付 0267-86-2041

●10月 26日(土)JAZZ in 忍 vi 野

【会場】醫王山 承天寺(山梨県忍野村内野192)
【出演】長谷川清司トリオ・・・長谷川清司(ドラム)、芹澤薫樹(ベース)、福本純也(ピアノ)

●10月 25日(金)   福本純也Boylston Jazz2019 

かわさきジャズ2019 小学校公演 

【出演】Boylston Jazz

●10月 24日(木)   福本純也Boylston Jazz2019 

Boylston Jazz 10th Anniversary 

〜リトアニアCreative & Contemporaryコラボ企画〜​

【出演】Boylston Jazz

【会場】築地・汐留 BLUE MOOD

●10月 18日(金)俺のフレンチ 銀座コリドー街

●10月 16日(水)俺のイタリアン JAZZ

●10月 10日(木)俺のイタリアン&フレンチ青山

●10月 8日(火)鍵盤と太鼓の演奏   AFEOCUBAN FOLKLORE JAZZ LATIN

【出演】福本純也pf & 間所直哉perc

●10月 6日(日)The West Village Band(Eric Clapton Covers)

●10月 5日(土)The West Village Band(Eric Clapton Covers)

●10月 4日(金)GG2 Live キンのツボ

【出演】GG 2(ボーカル:出口優日、ベース:石垣陽菜、ドラム:鈴木悠平、ピアノ:福本純也)

●10月 1日(火)俺のフレンチ横浜

●9月 26日(木)藤沢市gavana

●9月 21日(土)Vivelatino Japan Tour 2019 Tokyo!!

【会場】NISHIAZABU ALIFE

【出演】AYUMANIA SALSA ORCHESTRA

●9月 18日(水)松井イチロー&LA NOCHE

【会場】横浜 Hey-JOE 

【出演】松井イチロー、小林慎、内山永人per、石井圭b、福本純也pf、大堰邦郎sax、伊計博司tp、中雅志tb

●9月 17日(火)Christian-Takashi Latin Jazz Quintet at Bogeguita Shimokitazawa

【会場】下北沢ボデギータ

【出演】Christian-Takashi Latin Jazz Quintet
Christian Moraga(Timbales from Chile.Los Angels)、中里 たかし(Congas)、寺内 茂(Trumpet,Per)、福本 純也(Piano)、北原 実(Bass)

●9月 17日(火)ラテン・エストレージャ@お台場

●9月 13日(金)俺のやきとり 銀座9丁目

●9月 9日(月)俺のフレンチ 銀座コリドー街

●9月 6日(金)俺のフレンチ横浜

●8月 30日(金)俺のイタリアンJAZZ

●8月 28日(水)Latin Jazz Session

●8月 23日(金)俺のイタリアン&フレンチ青山

●8月 20日(火)俺のフレンチ横浜

●8月 19日(月)俺のフレンチ 銀座コリドー街

●8月 19日(月)俺の割烹 銀座本店

●8月 18日(日)Fiesta Del Día★子連れOK! お昼のラテンイベント★vol.15

音楽ワークショップ&ミニライブ

【出演】福本純也&間所直哉 他

●8月 16日(金)俺のイタリアン東京

●8月 11日(日)たまフェス2019 たまオト

【会場】たまプラーザ フェスティバルコート 

【出演】GG 2(ボーカル:出口優日、ベース:石垣陽菜、ドラム:鈴木悠平、ピアノ:福本純也)

●8月 9日(金)Noche de Nuestra Musica Original/vol.1

【会場】下北沢ボデギータ

【出演】Percussion Ludwig estevan nuneZ、Vocal Miyako、Piano 福本純也

●8月 7日(水)俺のフレンチ 銀座コリドー街

●8月 7日(水)俺の割烹 銀座本店

●8月 2日(金)俺のやきとり 銀座9丁目

●7月 31日(水)銀座ノーバード

【出演】中江裕気sax、福本純也p

●7月 29日(月)俺のイタリアン東京

●7月 28日(日)The West Village Band(Eric Clapton Covers)

●7月 27日(土)〜 7月 28日(日)

福本純也Latin Jazz ExperimentみんなのJAZZコンサート

【出演】福本純也Latin Jazz Experiment

福本純也(key)、坪根剛介( perc.)、東野恵祐(b.)、マヤコ(vo.)

【会場】二子玉川 蔦屋家電

●7月 21日(日)長谷川清司Birthday Live

【出演】長谷川清司ds、ジャンボ小野b、福本純也p

【会場】キンのツボ 用賀

●7月 19日(金)東京宝島ウィーク Mitch Satoカルテット スペシャルライブ

【出演】Mitch Sato 佐藤光昭(G)吉峯勇二郎(B)中山健太郎(Ds)福本純也       

【会場】 東京ガーデンテラス紀尾井町水景前特設ステージ

●7月 16日(火)俺の割烹 銀座本店

●7月 16日(火)俺のフレンチ 銀座コリドー街

●7月 15日(月祝)ふるさとの宝を!コンサート Vol.2

【出演】KAJU(栗谷かずよ)vo、泉泰宏g、東野恵祐b、則武諒ds、福本純也p

【会場】熊本県立劇場コンサートホール 

●7月 12日(金)鍵盤と太鼓の演奏   AFEOCUBAN FOLKLORE JAZZ LATIN

【会場】下北沢ボデギータ

【出演】福本純也pf & 間所直哉perc

●7月 3日(水)俺のイタリアン JAZZ

●6月 26日(水)FMKミュージックサロン会員コンサート

シンガーソングライター KAJU(栗谷かずよ)Live

【会場】熊本ホテルキャッスル

【出演】KAJU(栗谷かずよ)vo、福本純也p、泉泰宏g、東野恵祐b、則武諒ds

●6月 22日(土)La Clave

●6月 21日(金)俺のフレンチ 横浜

●6月 19日(水)「Coco Blanco」

【出演】相川等tb, 増永フミエtp, 村田千紘tp, 福本純也pf, 小泉哲夫b, 北井誉人ds

【会場】汐留 BLUE MOOD

●6月 16日(日コンボ・クレアシオン

●6月 15日(土)The West Village Band(Eric Clapton Covers)

●6月 14日(金)俺のイタリアン JAZZ

●6月 8日(土)原宿おんでんキューバナイト!

【出演】Makoto(Vocal)、福本純也(piano)

【会場】原宿おんでん(ONDEN) 

●6月 7日(金)Musica De Marr〜ラテンジャズナイト〜

【出演】U-KA (優華)(vocal)、間所直哉(percussion)、松永敦(bass)、福本純也(piano)

ゲスト:Hiromi(バチャータアジアチャンピオン)

【会場】Carlie Rose 赤坂

●6月 5日(水)俺のフレンチ 横浜

●6月 3日(月)俺の割烹 銀座本店

●6月 3日(月)俺のフレンチ 銀座コリドー街

●6月 2日(日)北村安都子 3rd Album レコ発ワンマン 「Next Stage」
【出演】 北村安都子(Vo.) / 福本純也(Pf.) / 朝田英之(G.) / 東野恵祐(B.) / 川島佑介(Dr.)
[Special Guest] ガールフレンズβ(Barbershop Quartet)
【会場】 GRAPES KITASANDO 

●6月 1日(土)GG Live

●5月 31日(金)

ほたるとスタンダードジャズを楽しむ夕べ2019】@ホテル椿山荘東京
【会場】ホテル椿山荘東京 ホテル棟1階「ボールルーム」
【出演】遠藤ゆか(Vo)、福本純也(Pf)、永塚博之(Ba)、小嶋和久(Cl)、、鈴木大輔(Gt)、村上広樹(Dr)

●5月 29日(水)俺のやきとり 銀座9丁目

●5月 28日(火)俺のイタリアン東京

●5月 26日(日)コンボ・クレアシオン

●5月 24日(金) Quatro Vientos Latin Jazz Night!!

【会場】cafe la vida 広尾

【出演】Quatro Vientos Bass: 松永敦、percussions: 荒川B琢哉、Trombone: 西山友望、Piano: 福本純也

●5月 22日(水)俺のフレンチ 横浜

●5月 21日(火)俺の割烹 銀座本店

●5月 21日(火)俺のフレンチ 銀座コリドー街

●5月 19日(日)The West Village Band(Eric Clapton Covers)

●5月 17日(金)Jazz Concert

【会場】Once  in a Blue Moon 韓国ソウル

【出演】Ekah Kim、Junya Fukumoto 他

●5月 16日(木)Junya Fukumoto Latin Jazz Piano Master Class & Concert in2019

【会場】韓国ソウル global net

【出演】Jae Cheol Oh、Yeji Nam、Elisabeth Eunmi Kim、

Lee Seung-Ha、Ekah Kim、Junya Fukumoto

●5月 11日(土)THE SILKROAD

【会場】シルクロードカフェ 錦糸町

【出演】Music/間所直哉(percussion),福本純也(piano)

●5月 10日(金)松井イチロー&LA NOCHE

【会場】横浜 Hey-JOE (横浜西口徒歩約5分)

【出演】松井イチロー、小林慎、内山永人per、石井圭b、福本純也pf、大堰邦郎sax、伊計博司tp、中雅志tb

●5月 1日(水祝)俺のフレンチ東京

●4月 30日(火祝)鍵盤と太鼓の演奏   AFEOCUBAN FOLKLORE JAZZ LATIN

【会場】下北沢ボデギータ

【出演】福本純也pf & 間所直哉perc

●4月 26日(金)FIESTA CUBANA「キューバ ジャパン フェスティバル2019」
【会場】上野公園 野外ステージ

【特別出演】来日中のスーパーシンガー: MAYITO RIVERA

●4月 23日(火)俺の割烹 銀座本店&俺のフレンチ 銀座コリドー街

●4月 19日(金)俺のフレンチ横浜

●4月 17日(水)俺のやきとり 銀座9丁目

●4月 15日(月)The new funky golden four with Jazzmin

【会場】西荻窪 Livespot TERRA ​

●4月 14日(日)

【会場】 What the Dickens 恵比寿

【出演】The West Village Band(Eric Clapton Covers

●4月 13日(土)Private Event

●4月 9日(火)俺のグリル&Bakery 大手町

●4月 5日(金)俺のイタリアン東京

●4月 3日(水)俺のフレンチ・イタリアン青山

●3月 30日(土)サルサLIVE

●3月 29日(金)俺の割烹 銀座本店

●3月 29日(金)俺のフレンチ 銀座コリドー街

●3月 26日(火)俺のフレンチ 横浜

●3月 24日(日)コンボ・クレアシオン
 

●3月 23日(土)SPRING JAZZ コンサート

【会場】川崎市野川こども文化センター

【出演者】マヤコ(うた)福本純也(ピアノ)

●3月 11日(月)The new funky golden four with Jazzmin

【会場】西荻窪 Livespot TERRA ​

●3月 6日(水)俺のフレンチ 横浜

●3月 5日(火)『Orquesta REGULUS LIVE vol.7』
【メンバー】島田直道 (leader / tb)、Yascotti (vo)、津島周平 (timbal)、荒川”B”琢哉 (conga)、内山永人(bongo)、奥澤大輔 (tp)、木村直人 (tp)、渡辺将也 (sax)、福本純也 (key)、松永敦 (b)
【会場】原宿クロコダイル

●2月 24日(日)俺のフレンチ銀座コリドー

●2月 23日(土)真冬のラテン by miyako unit

【出演】flute/深津純子 piano/福本 純也 percussion/吉羽 一星 vocal/ MIYAKO

【会場】Community Garden "Leaf & Root" 千葉県館山市

●2月 16日(土)

【会場】川崎市宮前市民館

【出演】朝田英之(ギター)福本純也(ピアノ)

●2月 13日(水)俺のフレンチ 横浜

●2月 12日(火)俺のイタリアン JAZZ

●2月 11日(月)俺のフレンチ銀座コリドー

●2月 10日(日)コンボ・クレアシオン

●2月 3日(日)What the Dickens 恵比寿

The West Village Band(Eric Clapton Covers)

●2月 5日(火)俺のフレンチ 横浜

●2月 1日(金)俺のイタリアン JAZZ

●1月 31日(木)芸術鑑賞会 学校公演 Private

●1月 30日(水)俺のフレンチ横浜

●1月 26日(土)福本純也 JAZZ コレクション vol.1 ~月の旅~

【場所】京成本線 新三河島駅前 山桝酒店

●1月 23日(水)松井イチロー&LA NOCHE

【会場】横浜 Hey-JOE (横浜西口から徒歩約5分)

【出演】松井イチロー、小林慎、内山永人per、石井圭b、福本純也pf、大堰邦郎sax、伊計博司tp、中雅志tb

●1月 22日(火)MIYAKO Quinteto ボデギータ 下北沢

【出演】Vocal/ MIYAKO、bass/ co 北原 実、Violin/ per/co/ Alayn chavez leyva (from Cuba)
Percussion/ 佐藤 唯史、Piano/ co福本 純也

●1月 20日(日)コンボ・クレアシオン

●1月 20日(日)昼 Afternoon Jazz Moonglow 巣鴨

【出演】Megumi(vo)中曽根千治(vo)福本実(vo)福本純也(pf)澤田将弘(b)

●1月 17日(木)THE SILKROAD シルクロードカフェ 錦糸町

【出演】Music/間所直哉(percussion),福本純也(piano)

Dance/猪俣昌也(Tapdance),mami(World Fusion Dance),tiamtiam(Bellydance),

U-ka(Bellydance/vocal),Ami(Bellydance),Chabo(Hip Hop)

●1月 16日(水)ピアノナイト Noche de Piano! cafe la vida 広尾

●1月 13日(日)新宿レオン コンボ・クレアシオン

●1月 9日(水)俺のフレンチ 東京

●1月 7日(月)俺のフレンチ銀座コリドー

●1月 7日(月)俺の割烹 銀座本店